1097

В связи с неблагоприятными погодными условиями «Лыжня России-2008» в Великом Новгороде отменяется

В связи с неблагоприятными погодными условиями «Лыжня России-2008» в Великом Новгороде отменяется. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Новгородской области. Напомним, что массовые лыжные старты в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России-2008» в Великом Новгороде в последний раз были перенесены на 24 февраля.

Перенос произошел из-за отсутствия устойчивого снежного покрова и аномально теплой погоды. 10 февраля лыжные старты состоялись лишь в восьми снежных районах Новгородской области. Сильнейшие лыжники Великого Новгорода принимали участие в гонке в Валдае, чтобы получить возможность отправиться на гран-при соревнований в Яхрому (Московская область) 17 февраля.

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», 21 февраля 2008 года состоялось заседание городского оргкомитета по проведению открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2008» в Великом Новгороде.

На заседании обсуждалась готовность города к массовым лыжным стартам. По сообщениям Гидрометеоцентра, в выходные ожидается оттепель.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».