1392

В связи с подрывом "Невского экспресса" новгородская милиция работает в усиленном режиме

Во всех подразделениях органов внутренних дел по Новгородской области введен усиленный режим несения службы. Как сообщили сегодня, 16 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД, усиленный режим введен с 15 августа и до особого распоряжения в связи с террористическим актом, повлекшем крушение скорого пассажирского поезда №166 "Невский экспресс" на перегоне между станциями Бурга и Красненка Маловишерского района Новгородской области.

Личный состав органов внутренних дел (ОВД) области переведен на 12-часовой рабочий день, обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД. В среднем на 25% увеличена численность следственно-оперативных групп, выезжающих для раскрытия и расследования преступлений. Кроме того, будет увеличено количество сотрудников, дежурящих на стационарных постах ГИБДД, где, кроме инспекторов ДПС, будут нести службу представители оперативных подразделений, ОМОН и кинологи со служебно-розыскными собаками. В эти дни предусмотрено проведение и ряда других оперативно-профилактических мероприятий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Невский экспресс" подорвался на взрывном устройстве, заложенном под железнодорожное полотно, на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги 13 августа. В результате аварии пострадали около 60 человек, около 40 были госпитализированы. Генеральной прокуратурой РФ расследуется уголовное дело по статье "Терроризм".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».