1682

В связи с продолжением краж свободного доступа сотрудники УВД напоминают жителям Новгородской области о бдительности

В Великом Новгороде продолжаются кражи свободным доступом. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Так, 25 июля 2007 года в Великом Новгороде сотрудниками милиции был задержан мужчина без определенного места жительства и занятий, подозреваемый в совершении кражи свободным доступом. По предварительной версии следствия, мужчина проник в незапертый кабинет центра информационных технологий, расположенного в одном из домов по улице Бояна, и похитил из сумочки сотрудницы центра кошелек, в котором находилось более 450 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день пока неустановленный злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, проник в помещение кухни ресторана «Господа офицеры», расположенного на улице Большая Московская в Великом Новгороде, и похитил дамскую сумочку, в которой находилась большая сумма денег. Общий ущерб от кражи составил более 15 тысяч рублей. Отсутствие должной бдительности играет на руку потенциальным преступникам. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В подобных кражах преступники пользуются незапертыми или плохо запертыми дверьми, проникают в помещения и выносят оттуда ценные вещи. Чаще всего предметами краж становятся дамские сумочки.

Всего за прошедшие сутки в области зарегистрировано 268 происшествий и преступлений. Из них в сводку УВД области вошли 41 наиболее значимое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».