1364

В связи с проведением саммита G8 в Новгородской области введен усиленный режим в местах лишения свободы

В связи с проведением саммита G8 в Новгородской области введен усиленный режим в местах лишения свободы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области, со вчерашнего дня сотрудники учреждений УФСИН перешли на усиленный режим несения службы.

Наряды отделов охраны и безопасности в колониях области увеличены количественно. Часть сотрудников аппарата управления и отдела специального назначения привлечена к обеспечению режима в учреждениях. В выходные дни сотрудники, не задействованные на службе, будут отдыхать дома в режиме «домашнего дежурства», готовые по любой команде приступить к исполнению служебных обязанностей.

В дни усиления увеличится плотность надзора за осужденными: руководством управления и учреждений чаще, чем в обычные дни, будут проводить проверки несения службы личным составом.

В колониях введены ограничения по выводу осужденных, имеющих право передвижения без конвоя, за пределы учреждений, запрещено предоставление осужденным краткосрочных отпусков с выездом за пределы учреждения.

Вопросы предоставления в эти дни осужденным свиданий с родственниками будут решаться в установленном Законом порядке начальником учреждения. Запрета на свидания осужденных с родными усиленный вариант несения службы не предполагает.

Усиленный вариант несения службы продлится по указанию ФСИН России до 9.00 18 июля 2006 года в связи с проведением саммита «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».