2255

В связи с событиями в Москве новгородская милиция готова перейти на усиленный вариант несения службы

Сотрудники УВД по Новгородской области готовы в любой момент перейти на усиленный вариант несения службы в связи с событиями в Москве.

«В настоящее время таких указаний пока не поступало, но перейти мы готовы в любой момент. В любом случае, все наряды ППС и другие подразделения сориентированы на предотвращение подобного», - сообщили «Новгороду» в облУВД.

Напомним, что сегодня утром, 29 марта, с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена «Лубянка» и «Парк культуры» произошло два мощных взрыва. По данным РИА Новости, в 7.50 мск на станции "Лубянка" во втором вагоне поезда, который шел от метро "Улица Подбельского", прогремел взрыв. По уточненным данным, погибли 20 человек и 17 пострадали. Вскоре прогремел второй взрыв на станции метро "Парк культуры"-радиальная. Погибли 12 человек, не менее семи пострадали.

В настоящее время на местах происшествия работают следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются все обстоятельства терактов, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Количество погибших и пострадавших уточняется.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».