1089

В СЗФО водители грузовиков подозреваются в краже 50 водонагревателей

Водители грузовых автомобилей из Великого Новгорода, Пскова и Ленинградской области в возрасте от 24 до 38 лет подозреваются в причастности к краже 50 бытовых водонагревателей из грузового контейнера. Об этом сегодня, 27 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В транспортную полицию с заявлением о недостаче груза обратился генеральный директор одной из фирм Санкт-Петербурга. Сотрудники транспортной полиции провели проверку, в ходе которой был осмотрен грузовой контейнер. Видимых следов проникновения обнаружено не было, запорное устройство так же не было повреждено. Но полицейские обнаружили, что дверь в контейнер была снята с петель. При проверке целостности груза было установлено отсутствие 50 бытовых водонагревателей. Ущерб, причинённый организации, составил более 200 тысяч рублей.

По горячим следам" были задержаны трое мужчин, предположительно причастных к хищению имущества организации. Ими оказались водители грузовых автомобилей из Великого Новгорода, Пскова и Ленинградской области в возрасте от 24 до 38 лет. Все трое сознались в содеянном сознались, дали признательные показания. Стражам правопорядка мужчины признались, что кражу водонагревателей спланировали заранее с целью последующего сбыта. Кроме того рассказали, что знакомы они уже давно, хотя и проживают в разных регионах страны, на преступление их толкнуло желание подзаработать денег.

Водители задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».