2131

В театре «Малый» покажут новый спектакль для самых маленьких «Три медведя»

12 февраля в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера нового спектакля для самых маленьких «Три медведя».

© Фото из архива театра "Малый"
© Фото из архива театра "Малый"

Спектакль «Три медведя» — это набор сказочных историй, главными героями которых стали медвежата. Старые медведи рассказывают сказки о мишке, который потерял свой носик-кнопочку и отправился в магазин за новым, о медвежонке-летчике, облетевшем всю планету, а также поют под гитару «Мишкины сказки».

— Не секрет, что плюшевый медвежонок — лучший друг детей и самая любимая игрушка, которая слышит массу сказок на ночь. В январе театр через социальные сети попросил новгородцев принести «поживших» плюшевых медведей. Игрушки приняли участие в своеобразном «кастинге» на роль будущих артистов. Горожане подарили театру более тридцати медвежат: от самых маленьких до больших, новых и «пожилых» медведей с историей. Ни один герой не был потерян, некоторые из новгородских мишек будут встречать детей перед спектаклем на выставке, а часть «косолапых» стали персонажами будущих сказок вместе со специально созданными медведями, — сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

Новый спектакль режиссер Надежда Алексеева вместе с актерами Кристиной Машевской, Петром Лойко и Алексеем Коршуновым создала для уютного пространства Белого шатра — в этом камерном формате идут постановки «Заколдованная дева» и «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке».

Премьера спектакля для зрителей в возрасте 3+ состоится 12 февраля в 19:00 в рамках акции «Детская пятница». На спектакль есть льготная цена на билеты. Продолжится показ спектакля 13 февраля в 11:00.