1096

В театре «Малый» премьера спектакля для детей

4 ноября в 13.00 ч. и 5 ноября в 11.00 ч. и 13.00 ч. В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера спектакля «ДОМОВЁНОК». Новая театральная история режиссера Надежды Алексеевой предназначена для маленьких зрителей в возрасте от трех лет и старше.

Новый спектакль Новгородского театра «Малый» создан при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации в рамках программы государственной и общественной поддержки театра для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации и при поддержке

Министерства Культуры Российской Федерации.

Место действия располагается максимально близко к зрителям, создавая камерное пространство дома, в котором остался в одиночестве жилец - Домовёнок. Главный герой находит себе массу развлечений, как и всякий оставленный один дома ребенок, сочиняет себе игры, отправляется

в путешествие на самолете в компании друга-плюшевого медведя, организует исследовательскую экспедицию в аэропорт, не любит завтракать и обожает прогулки.

Спектакль режиссера Надежды Алексеевой рассказывает о маленьких чувствах детства, многочисленных «люблю-не люблю», которыми полнится детский опыт <<невзрослого>> человека.

Это уже третий спектакль на возраст «3+», который идет в репертуаре «Малого» - кукольная постановка про приключения мышиного семейства «Мышкин дом» или фантазийная вереница белых историй в спектакле «Белая сказка» были созданы как раз для самых первых визитов малышей в театр.

Кроме того, к новогодним праздникам театр готовит «Малышкин Новый год», ежегодный проект для самого раннего возраста.