В театре «Малый» пройдут благотворительные спектакли для новгородских детей-сирот

Театр «Малый» примет участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок».

© Фото Михаил Мордасов
© Фото Михаил Мордасов

Более трехсот воспитанников центра «Подросток», центра инклюзивного образования, Хвойнинского социального приюта, адаптированной школы-интерната № 40 посетят спектакли в театре «Малый» в новогодние праздники. Также театр передаст канцелярские наборы для творчества в один из детских домов области.

C 24 декабря по 4 января Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» становится местом встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. На театральной сцене начинаются новогодние сказки. Для маленьких зрителей от 5 лет и младших школьников будет показан музыкальный спектакль «Похищение Снежинки», где отважная Белая мышка вместе с детективом Доберманом помогут вернуть из царства гоблина главное новогоднее сокровище. После спектакля Дед Мороз со Снегурочкой встретятся с детьми, планируются игры, конкурсы и хороводы со сказочными героями.

Для малышей, которые впервые приходят на новогодние спектакли, театр «Малый» создал проект «Малышкин Новый год». «Путешествие новогоднего зайца» — это сказочная история с участием снежных зайцев и игрушечного Заиньки, который мечтает стать лучшим новогодним подарком.

Всего за время новогодних праздников театр «Малый» покажет сорок спектаклей.