В технопарк «Трансвит» в Великом Новгороде пришли три новых резидента

В Великом Новгороде сразу три новых резидента пришли в технопарк «Трансвит». Все они — индивидуальные предприниматели. У каждого свой профиль: производство комплектующих для автомобилей, пошив одежды, выращивание микрозелени. Последним направлением занимается Максим Анищенко. По его словам, технопарк привлек, в том числе, выгодной арендной ставкой.

— Мы уже заехали на площади «Трансвита», установили и запустили оборудование. В этом году прогнозируется еще больший приток туристов, поэтому плотно работаем с новгородскими кафе и ресторанами. 95-99% процентов продукции приходится именно на Великий Новгород. Также есть заказы из области и Санкт-Петербурга, — рассказал Максим Анищенко.

Как уточнили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, сегодня в технопарке «Трансвит» 21 резидент. Все резиденты полностью освобождаются на 5 лет от налога на имущество. В тот же период они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Кроме того, резиденты технопарка, работающие с применением упрощенной системы налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, получают ставку 2% вместо 6%.