1177

В традиционном шествии в рамках Дня города приняли участие 35 новгородских предприятий

В воскресенье, 13 июня 2010 года, в Великом Новгороде прошло праздничное шествие предприятий и организаций города. Одно из центральных событий Дня города проходило под девизом «Мы вместе».

— На протяжении уже тридцати лет в Великом Новгороде существует традиция проводить праздничное шествие в День города, — отметили губернатор Новгородской области Сергей Митин. — В нем принимают участие десятки предприятий и организаций, которые вносят наибольший вклад в развитие экономики, социальной и культурной сферы областного центра. Всегда, когда объединяются усилия, достигается положительный результат: на производстве, в любой другой сфере, в творчестве. Благодаря нашим совместным слаженным действиям город преображается. Улицы приводятся в порядок, благоустраиваются территории, открываются новые памятники. Мы хотим, чтобы Великий Новгород становился краше и уютнее. И делаем это на перспективу. 

В этом году в шествии приняли участие 35 предприятий.

Кроме того, как отметили в пресс-службе обладминистрации, в последний день празднования Дня города прошло возложение букета из 1000 цветов к памятнику Тысячелетию России, чествование семьи, в которой родился малыш в ночь с 12 на 13 июня, супругов, отмечающих в нынешнем году «золотую» свадьбу, и молодоженов, совсем недавно связавших свои судьбы семейными узами.