891

В трех Интернет-салонах Великого Новгорода запрещены игры в «лотерею»

Прокуратурой Великого Новгорода проведены проверки деятельности нескольких лото-клубов. В ходе данных мероприятий сотрудниками были выявлены случаи проведения стимулирующей лотереи посредством продажи календарей стоимостью 100 рублей.

Такая покупка давала покупателю право на участие в игре на оборудовании с игровой программой. В случае выигрыша клиент менял полученные очки на денежный эквивалент, сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области.

Подобная схема оценена сотрудниками городской прокуратуры как незаконная и призванная скрыть фактическую организацию азартной игры. Изложенные в суде доводы прокурора, в совокупности с представленными документами и показаниями свидетелей признаны законными и обоснованными, а также достаточными для признания указанной деятельности ответчика организацией азартных игр и её запрете в трёх Интернет-салонах города.

Направленные прокуратурой города Великий Новгород исковые заявления в сфере игорного бизнеса Новгородским городским судом рассмотрены и удовлетворены.

Решения Новгородского городского суда не вступили в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».