1304

В трех новгородских поселках незаконно ограничивали подачу горячей воды

В трех поселках Окуловского района Новгородской области - Кулотино, Угловка и Топорок - нормальное обеспечение жителей горячей водой было восстановлено только после вмешательства прокуратуры. Как сообщили сегодня, 10 августа, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, по приказу директора Окуловского филиала ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис" местным жителям подавали горячую воду только в некоторые дни.

"График был утвержден на период с 15 мая по 1 октября 2011 года и согласован с соответствующими главами муниципальных образований, при этом граждане-потребители горячей воды о вводимом ограничении письменно не предупреждались", - пояснили в прокуратуре, отметив, что каких-либо законных оснований для введения таких ограничений прокуратура в ходе проверки не нашла.

Как сообщила и.о. прокурора района Марина Исаева, по результатам проверки в отношении директора филиала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), и направлено на рассмотрение в управление государственной жилищной инспекции по Новгородской области. Кроме того, прокурором района оспорен приказ директора филиала "Об окончании отопительного сезона", которым предписывалось производить обеспечение централизованной горячей водой населения согласно утвержденному графику. Протест рассмотрен, удовлетворен.

В настоящее время горячее водоснабжение котельными поселков Топорок, Угловка и Кулотино, восстановлено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».