1035

В Твери опознано тело еще одного петербуржца, погибшего в крушении "Невского экспресса"

В морге 4-ой городской больницы Твери опознано тело жителя Санкт-Петербурга, который погиб в результате крушения поезда "Невский экспресс". Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 1 декабря, сообщили в администрации города. Таким образом, количество жертв среди петербуржцев достигло 18 человек.

Как рассказал собеседник агентства, сегодня в Санкт-Петербург также будут доставлены тела еще двух жителей города, погибших в железнодорожной аварии.

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге пройдут первые похороны погибших в катастрофе "Невского экспресса". На Никольском кладбище будет похоронен экс-сенатор Санкт-Петербурга, глава "Росавтодора" Сергей Тарасов, на Серафимовском кладбище пройдут похороны главы Росрезерва Бориса Евстратикова.

По данным Комитета по социальной политике администрации города, к настоящему времени в городском морге полностью закончена работа по оформлению свидетельств о смерти. Сейчас родственники жертв трагедии совместно с профильным комитетом ищут места для захоронения погибших. На данный момент авария унесла жизни 18 петербуржцев.

Напомним также, 27 ноября в Новгородской области на перегоне "Алешинка - Угловка" около 21:30 мск сошли с рельсов последние четыре вагона скоростного поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. По данным ФСБ, мощность взрывного устройства составила 7 кг в тротиловом эквиваленте. Согласно последним данным, в результате катастрофы погибли 26 человек, 89 пострадавших находятся в больницах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».