955

В Тверской области задержаны подозреваемые в кражах на Новгородчине

В ходе проведения операции "Вихрь-Арсенал" на территории Новгородской области ежесуточно работает 74 оперативно-поисковые групп и задействуется около 800 сотрудников из различных подразделений ОВД: уголовного розыска, по борьбе с экономической и налоговой преступностью, правонарушениями на потребительском рынке, участковых уполномоченных, ГИБДД и других служб, сообщила пресс-служба облУВД.

За трое суток проведения основного этапа операции «Вихрь-Арсенал» сотрудникам УВД удалось раскрыть более 200 преступлений, 62 из них — тяжкие и особо тяжкие. 10 из раскрытых преступлений были совершены преступниками ранее, в том числе и в 2010 году. Из оборота изъято 11 единиц оружия.

"Одновременно, за этот период разыскано 12 преступников, скрывающихся от правосудия. При этом сотрудниками уголовного розыска УВД по Новгородской области проведены оперативно-разыскные мероприятий, в рамках которых в Тверской области установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении краж денег из частных домов на территории Новгородской области. Сотрудниками ГИБДД выявлено 15 водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения", - сообщили в облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».