2247

В УФСИН по Новгородской области подвели итоги работы за 2007 год

В УФСИН России по Новгородской области состоялась пресс-конференция «Итоги работы УФСИН России по Новгородской области за 2007 год». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Олеся Вильховецкая, начальник пресс-службы УФСИН по Новгородской области. С основным докладом по теме выступил начальник Управления полковник внутренней службы Владимир Сидорин. Он рассказал об оперативной обстановке, работе с кадрами, привел показатели производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

Уделил много внимания вопросу охраны объектов УФСИН и инженерно-техническим средствам охраны, социальной и воспитательной работе со спецконтингентом.

Так, численность спецконтингента в исправительных учреждениях по сравнению с 2006 годом увеличилась на 1, 3% (с 4096 до 4151), а в следственном изоляторе снизилась на 4,7% (с 728 до 693), осужденных и подследственных.

В результате проведения мероприятий по стабилизации обстановки и повышению эффективности работы оперативно-режимных служб по профилактике преступлений в ИК и СИЗО не допущено массовых беспорядков, групповых эксцессов со стороны спецконтингента, убийств и причинения тяжкого вреда здоровью. По итогам прошедшего учебного года в государственном образовательном учреждении вечерней (сменной) общеобразовательной школе при ИК-7 с филиалами ИК-4 и ИК-9 обучалось 373 учащихся.

Из них получили: среднее (полное) общее образование 60 человек, основное общее образование 56 человек. На начало нового 2007/2008 учебного года в общеобразовательной школе зарегистрировано 422 учащихся. Что касается работы с кадрами, в 2007 году 8 сотрудников получили жилищные сертификаты. В городе Боровичи сдан 57-квартирный жилого дома для сотрудников ФБУ ЛИУ-3, в а Парфино – заканчивается строительство 24 квартирного жилого дома для сотрудников ФГУ ИК-9. - 2007-2008 годы - это период дальнейшего становления Федеральной службы исполнения наказаний, как самостоятельного органа исполнительной власти, - подытожил Владимир Сидорин.

– Соответственно, объем задач возрастет, и их решение требует более высокого качества, поэтому приоритетной задачей остается повышение требовательности за порученное дело, усиление ведомственного контроля по всем направлениям. Фото предоставлено пресс-службой УФСИН по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».