3002

В Украине не исключают, что задержанный новгородский криминальный авторитет Кравченко может попросить политического убежища

Срок задержания под стражей, задержанного 2 марта 2013  года в Киеве Николая Кравченко истекает сегодня в 13 часов, сообщает газета «Коммерсантъ. Украина ». После чего он может быть отпущен на свободу.

Как сообщает издание, если прокуратура найдёт новый повод для задержания, запрос коллег из России об экстрадиции авторитета будет рассмотрен. "Как только запрос поступит, и наши сотрудники изучат эти документы, суд должен будет вынести решение об экстрадиционном аресте задержанного, который может длиться до 18 месяцев",— сообщили "Ъ"в прокуратуре. Впрочем, не исключено, что Николай Кравченко попросит в Украине убежища, утверждая, что его преследуют по политическим мотивам.


Напомним, правоохранительные органы Новгородской области вчера обнародовали информацию о задержании в одном из районов Киева разыскиваемого международным розыском Николая Кравченко.
Он разыскивался за совершение особо тяжких преступлений, в том числе — за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство, совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.