В УМВД наградили лучших новгородских журналистов

В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги творческого конкурса на лучшие материалы СМИ по профилактике и борьбе с преступностью. Церемония награждения победителей состоялась вчера, 7 ноября.

В этом году на суд жюри конкурса было представлено более 140 материалов. Как отметил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, с каждым годом количество статей, репортажей, фото-видеоматериалов, представленных на конкурс, увеличивается, и это говорит о том, что новгородская полиция стала еще более открытой для граждан.

Победители были определены в номинациях «В буднях всегда есть время подвигу», «Фото-видеовзгляд», «Следствие ведут знатоки», «Дети — наше будущее», «Служба дни и ночи», «На страже дорог», «Общественная безопасность — забота общая». Так, за размещение серии фоторепортажей о значимых событиях и мероприятиях, проводимых органами внутренних дел Новгородской области («Новое знамя новгородской полиции», «Полицейские семьи», «Спортивный праздник УМВД» и другие), дипломом победителя и денежной премией в номинации «Фото-видеовзгляд» был награжден коллектив интернет-портала «Новгород.ру». Члены жюри конкурса отметили и материалы наших коллег: представителей печатной прессы, интернет-изданий и телеканалов.

Конкурсанты подчеркнули, что общественная безопасность, охрана порядка — наша общая задача. Нужно призывать граждан не быть равнодушными, создавать нетерпимость к тем, кто нарушает закон.