1120

В универсальном игровом зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода стартовал открытый областной турнир по боксу - «Кубок Александра Невского»

Бороться за награды приехали лучшие боксеры северо - запада, а также спортсмены из Польши. Поскольку турнир лично - командный будут определены не только сильнейшие спортсмены, но и лучшие коллективы.
Новгородским любителям бокса, разумеется, есть за кого поболеть. Нашу область на ринге представляют пять бойцов. Трое из них кандидаты в мастера спорта, а двое уже мастера. "В принципе, сейчас, на данном этапе это сливки, цвет бокса Новгородской области. Из них лидер Софьин Артём мастер спорта, чемпион Северо - Западного Федерального Округа этого года", - подчеркнулЮрий Софьин - старший тренер сборной Новгородской области по боксу.
Символично, что именно Артём Софьин принес Новгородской сборной первую победу на турнире. Противостоял новгородцу соперник из Санкт - Петербурга. Боец с берегов Невы моложе на шесть лет, однако, это на поединке серьезным образом не отразилось. Все три раунда прошли с преимуществом нашего спортсмена. Как итог безоговорочная победа единогласным решением судей.
Отметим, главные старты у Артёма впереди. 21 августа в Ростове - на - Дону пройдет Чемпионат России, где он будет представлять не только Новгородскую область, но и весь Северо - Западный округ в целом.