1163

В Управлении Федеральной регистрационной службы Новгородской области пройдет «круглый стол» со строительными организациями

В Управлении Федеральной регистрационной службы Новгородской области пройдет «круглый стол» со строительными организациями. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Светлана Шевлягина. Заседание на тему «Вопросы регистрации прав на вновь возводимые объекты жилого назначения» пройдет 14 мая 2008 года. Стоит отметить, что в настоящее время перед Управлением Росрегистрации по Новгородской области стоят масштабные задачи как по объему принимаемых документов на регистрацию жилья, так и по количеству совершаемых регистрационных действий. Жилищное строительство в регионе активно развивается, перспективная застройка в Великом Новгороде Деревяницкого района (мощность проекта – более 1 млн.

кв. м. жилья) существенно пополнит объемы недвижимости на первичном рынке. Многочисленные вопросы – начиная от создания объекта недвижимости, установления на него прав, заканчивая операциями с этим объектом, изменениями, обременением, переходом прав к другим лицам, - проходят через Управление Росрегистрации.

Любая сделка требует подтверждения прав и соответствующей государственной регистрации. Причем, это касается как организаций юридических лиц, так и граждан.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».