1590

В управлении Минюста по Новгородской области подведены итоги работы

В управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области подведены итоги работы за девять месяцев 2004 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Согласно подготовленного отчета о деятельности управления, за этот период из Министерства юстиции Российской Федерации и Федерального управления Минюста по СЗФО за отчетный период поступило 126 контрольных документов, которые исполнены в установленные сроки. В текущем году проведено три заседания коллегии Управления, на которых рассмотрено пять вопросов, в том числе о мерах, направленных на повышение эффективности работы органов дознания и использования полномочий административной юрисдикции; о результатах принятых мер, направленных на повышение эффективности исполнения судебных решений; о результатах анализа качества ведения федерального регистра; о действии Новгородской областной нотариальной палаты по обеспечению защиты прав и зак онных интересов граждан и юридических лиц. Кроме того, для оперативного решения вопросов, возникающих в процессе работы, проведено девять оперативных совещаний при начальнике Управления, на которых рассмотрено 17 вопросов.

Штатная численность Управления по состоянию на 1 октября текущего года составляет 339 единицы. Для сравнения в 2003 году штатная численность управления составляла 282 единицы. В том числе: аппарат Управления ѕ 28 ед., служба судебных приставов ѕ 311 ед., из них: аппарат службы судебных приставов ѕ 25 ед., судебных приставов ѕ 242 ед. Укомплектованность аппарата Управления и аппарата службы судебных приставов составляет 97%, подразделений судебных приставов ѕ 99%. Текучесть кадров за отчетный период составила 17%, в 2003 году ѕ 18%. Управлением продолжена работа по профессиональной подготовке и повышению квалификации кадров. В текущем году обучение на курсах повышения квалификации прошли 49 государственных служащих, из них ѕ два государственных служащих аппарата Управлен ия и 47 государственных служащих службы судебных приставов.

В управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области подведены также итоги организационной работы в области нотариата за девять месяцев 2004 года. В частности, согласно отчетной документации, за этот период подписано четыре соглашения с органами местного самоуправления о материальном стимулировании государственных нотариусов, в соответствии с которым определенный процент государственной пошлины, поступающей в местные бюджеты, идет на материальное стимулирование государственных нотариусов. Кроме того, во все государственные нотариальные конторы области установлена автоматизированная программа "Экспресс", позволившая ускорить процесс нотариального обслуживания граждан, введен единый нотариальный бланк и гербовая печать нового образца.

Совместно с Новгородской областной нотариальной палатой проведено десять проверок исполнения профессиональных обязанностей нотариусов, занимающихся частно й практикой. Кроме того, проведено три проверки порядка прохождения стажировки.

Помимо организации профессиональной деятельности, управлением проведено 22 проверки режима работы нотариальных контор. Нарушений режима работы, установленного паспортами нотариальных контор, не обнаружено. В целях совершенствования нотариального обслуживания граждан и с учетом обращений областной нотариальной палаты был утвержден приказ о новом режиме работы нотариальных контор области и новые паспорта нотариальных контор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».