1666

В усиленном режиме готовятся ко Дню города новгородские организации, занимающиеся уборкой городской территории

В течение праздничных дней на уборке мусора в центральной части города будет занято не менее 10 единиц техники и более 100 человек. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре горадминистрации.

По данным Административного отдела, в течение торжественных мероприятий следить за чистотой на площади Победы-Софийской, в Кремлевском парке, на Ярославовом Дворище и пляже будут 40 волонтеров Центра "САМ" под руководством специалистов Административного отдела. Им уже подготовлены перчатки и мешки, проведен инструктаж, закреплена территория. Ребята будут работать в две смены - с 13 до 17 часов и с 17 до 21 часа.

Уборкой и вывозкой мусора в ночное время займутся специализированные организации - ЗАО "Трест зеленого хозяйства" и "Новгородское спецавтохозяйство". За САХ закреплена площадь, все остальные места массовых праздников - за "Трестом зеленого хозяйства". Объем работы, судя по всему, им предстоит немалый. К примеру, год назад с праздника города было вывезено только "Трестом зеленого хозяйства" около 25 самосвалов мусора, особенно много его оказалось на пляже. "Новгородское спецавтохозяйство" выводит только в центральную часть города 4 спецмашины. Кроме того, как сообщило руководство предприятия, в обычном режиме на вывозке мусора и уборке улиц и дворов будут заняты около 100 единиц техники, работать будут около 300 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».