829

В условиях миграции населения действует межрегиональная система расчётов

"Есть такое понятие - межрегиональные расчёты. Эта система давно действует, хорошо отработана, отлажена. Население мигрирует, и на Ленобласть, особенно летом, в выходные и праздники, приходится повышенная нагрузка, и это касается не только экстренной медицинской помощи", - отметил в ходе пресс-конференции "Скорая помощь" исполнительный директор Ленинградского областного фонда ОМС Александр Алексеев. Об этом сегодня, 31 января, сообщает ИА REGNUM.

"Межрегиональные расчёты происходят не только с Санкт-Петербургом, работаем со счетами Новгородской, Псковской областей и так далее", - пояснил он. А на вопрос журналистов о том, что происходит в том случае, если у человека, которому требуется неотложная помощь нет при себе документов, необходимых при госпитализации, ответил: "Для так называемых застрахованных в бюджете ОМС предусмотрены средства - примерно 120 млн на 2013 год".

Напомним,, с 1 января 2013 года система скорой помощи в России перешла на финансирование из фонда обязательного медицинского страхования. В общей сложности, в Ленобласти оказывают помощь больным 162 машины скорой помощи. По данным комитета по здравоохранению Ленобласти, 1,8 млн населения региона обслуживает 1800 работников "скорой".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».