3468

В условиях снегопада ВАЗ врезался в фуру: три человека погибли (Новгородская область)

Вчера, 5 февраля, на территории Новгородской области было зарегистрировано 5 учетных ДТП, есть пострадавшие и погибшие.

В 04.45 на 581-м километре ФАД «Россия», в населенном пункте Успенское Чудовского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на двух пешеходов (мужчин 1989 и 1992 г.р.), которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в Чудовскую ЦРБ. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

В 05.00 в п. Демянск неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на мужчину 1972 г.р., который двигался по проезжей части на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломом костей таза, переломом шейки левого бедра доставлен в Демянскую ЦРБ. Автомобиль с места ДТП скрылся, ведется розыск.

В 23.10 на 380-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, в сложных метеоусловиях (снегопад), не справился с управлением, допустил занос, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с встречным автомобилем Вольво FH13 440. В результате ДТП водитель и два пассажира ВАЗа (личности устанавливаются) скончались на месте происшествия.

Как отмечается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в целом за прошедшую неделю на территории области зарегистрировано 20 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести. Выявлено 3032 нарушения ПДД, 81 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.