В условиях снегопада водитель фуры врезался в два стоящих автомобиля, есть пострадавшие (Новгородская область)

Вчера, 13 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе и один ребенок.

— В 11:15 на 385 км трассы «Россия» (Валдайский район, недалеко от д. Зимогорье) водитель, мужчина 1963 г.р., управляя автомобилем МАН, в условиях снегопада, при возникновении на пути опасности для движения в виде затора, не принял возможных мер для снижения скорости и остановки транспортного средства и совершил наезд на стоящие автомобили Форд-EXPLORER и Вольво. В результате ДТП водитель автомобиля Форд (женщина 1985 г.р.) с черепно-мозговой травмой, ушибом голени и пассажиры (мужчина 1952 г.р., мальчик 2013 г.р.) с черепно-мозговой травмой доставлены в ЦРБ г. Валдай, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 10:55 в д. Медниково Старорусского района на ул. Советская, водитель, женщина 1978 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21103, не выбрала безопасную для движения скорость, не учла дорожные и метеорологические условия, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Фольксваген-Гольф. В результате ДТП пассажир Фольксвагена, женщина 1959 г.р., с травмами доставлена в ЦРБ г. Старая Русса.

В 13:10 в пос. Шимск на перекрестке улиц Новая - Промышленная водитель, женщина 1982 г.р., управляя автомобилем Фольксваген-Гольф, при повороте направо не справилась с управлением, выехала на обочину и совершила наезд на пешехода, мужчину 1962 г.р., который двигался по левой обочине в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ пос. Шимск.

В 11:25 на 105 км дороги «Великий Новгород-Псков» (Солецкий район) водитель, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Поло, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1957 г.р., с травмами доставлена в ЦРБ г. Сольцы.