В условиях снегопада водитель грузовика врезался в автобус: пострадали 4 человека (Новгородская область)

Вчера, 12 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 12.30 на 65-м километре автодороги Подлитовье – Парфино – Старая Русса (Парфинский район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, при выполнении маневра поворота не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные условия, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир ВАЗа, женщина 1977 г.р., с травмами головы, переломом плеча, в травматическом шоке доставлена в ЦРБ пос. Парфино.

В 13.00 в пос. Кулотино Окуловского района ркса водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-3307, в условиях снегопада выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ. В результате ДТП водитель ГАЗа и пассажиры автобуса (женщины 1945 и 1962 г.р., девочка 2004 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Окуловка.