1381

В УВД поступило 3 сообщения о нарушениях на выборах в Новгородской области

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги работы органов внутренних дел по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, которые состоялись вчера, 4 марта 2012 года.

— В день проведения выборов, 4 марта 2012 года, для обеспечения правопорядка, общественной безопасности, охраны помещений избирательных участков было задействовано около 800 сотрудников полиции, свыше 180 представителей частных охранных предприятий, почти 40 представителей добровольных народных дружин. Кроме того, был предусмотрен необходимый резерв сил и средств из сотрудников внутренних войск МВД России и ОМОН «Варяг» и СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В пресс-службе Управления отметили, что 4 марта 2012 года, в единый день голосования в территориальные органы МВД России на районном уровне Новгородской области поступило три сообщения о нарушениях выборного законодательства. По каждому из них проводится проверка. В целом, в период проведения выборов на территории Новгородской области нарушений правопорядка и общественной безопасности на объектах выборов не допущено.

Отметим, начиная с 8 часов утра 1 марта и до 8 часов утра 5 марта 2012 года, личный состав органов внутренних дел Новгородской области работал по усиленному варианту несения службы.