2731

В Валдае Mitsubishi Pajero сбил 40-летнюю женщину на пешеходном переходе

Вчера, 10 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

В 7:55 в Валдае на нерегулируемом перекрестке улиц Труда и Октябрьская 37-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в больницу.

В 13:10 в Великом Новгороде на ул. Октябрьская 27-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Getz, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Opel Astra и Honda Stream. В результате ДТП 29-летняя женщина-водитель Opel Astra с сотрясением головного мозга обратилась в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1383 нарушения правил дорожного движения, в том числе 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление в нетрезвом виде.