В Валдае нетрезвая женщина угрожала пистолетом сотрудникам скорой помощи

Вечером 1 июня в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району сообщили, что один из жителей деревни Ижицы получил ножевые ранения и нуждается в медицинской помощи.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили работников скорой медицинской помощи. Медики первыми приехали на вызов и уже успели обработать раны пострадавшего. Как оказалось, порезы не представляли угрозы для жизни. Однако неадекватное поведение его нетрезвой жены стало поводом для разбирательства в отделе полиции.

Предварительно установлено, что во время совместного распития спиртных напитков между супругами 60 и 61-летнего возраста произошёл конфликт. На почве ревности женщина несколько раз пыталась ударить мужа кухонным ножом. Тот отделался неглубокими порезами.

— Однако ревнивая супруга решила не останавливаться на достигнутом. При появлении в её доме людей в белых халатах, она беспричинно продемонстрировала им пистолет и угрожала убийством. В тот момент рядом с женщиной-фельдшером находился водитель скорой помощи. Он выбил из рук нападавшей оружие и удерживал её до прибытия сотрудников полиции. Тем временем, фельдшер оказывала помощь пострадавшему. Впоследствии она написала заявление в полицию о происшедшем инциденте, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Пистолет оказался газовым и был заряжен. Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу. В подразделении дознания ОМВД России по Валдайскому району по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Если вина женщины будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, будет решаться вопрос о привлечении её к ответственности и за нападение на мужа.