1163

В Валдае (Новгородская область) начнет работать Клуб юных моряков

В Валдае (Новгородская область) будет работать Клуб юных моряков. Об этом сообщает официальный сайт города Валдай Новгородской области. Так, в Валдае по согласованию с капитан-директором Новгородского клуба юных моряков Николаем Варухиным в Центре «Пульс» будет организован и в ближайшее время начнет работать Клуб юных моряков города Валдая.

Новгородский КЮМ будет оказывать помощь в методике обучения, обеспечении учебными программами, по возможности — комплектации учебной литературой, материально-технической поддержкой.

Новгородский КЮМ уже в эту навигацию берет на себя организацию на своих учебных судах летней практики для наиболее подготовленных курсантов Валдайского КЮМа.

Планируется передача Валдайскому КЮМу катера и шлюпок для непосредственного практического обучения на акватории Валдайского озера основам морского дела, гребли на шлюпках, походах под парусом, обучения по специальностям «судоводитель (рулевой-матрос, штурман)» и «судомеханик (моторист, механик, электромеханик)».

Клуб принимает в свои ряды ребят от 10 до 17 лет (учеников 4–8 класса средней школы) - физически здоровых, успешно обучающихся в школе, дисциплинированных, желающих в дальнейшем связать свою жизнь с Флотом России.

Создание КЮМа в Валдае осуществляется при поддержки администраций города и района, военного комиссариата, других организаций, которые уже сейчас, на пороге становления и открытия Клуба, выразили своё положительное отношение и желание всячески помочь в деле развития как военно-патриотического воспитания будущих моряков, так и подготовки будущих курсантов Морской академии, высших военно-морских училищ, институтов и академий.

Собеседование с родителями будущих курсантов и набор в Клуб юных моряков города Валдая проводятся в Центре «Пульс».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».