1167

В Валдае (Новгородская область) продолжается ремонт центральной районной больницы

В Валдае (Новгородская область) продолжается ремонт центральной районной больницы, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Н.Орлов, корреспондент сайта www.valday.com.

Новый больничный комплекс в Валдае появился в восьмидесятых годах. Вводился он в строй поэтапно. Сначала заработала поликлиника, затем стационар и все остальные сопутствующие службы. Но прошли годы, и зданию потребовался ремонт. В больнице он начался благодаря программе «Социальная пятилетка» и выделенным по ней целевым финансовым средствам.

На сегодняшний день в ЦРБ сделано уже немало. Капитально отремонтированы детское отделение и инфекционный корпус. Здание поликлиники получило новую кровлю, площадь которой составила 800 квадратных метров. Полностью обновились хирургическое и реанимационное отделения. Новой кафельной плиткой блистают полы и стены операционного блока.

В текущем году на продолжение ремонтных работ центральной районной больнице по вышеупомянутой программе выделено шесть миллионов рублей. Аукцион на освоение этих средств опять выиграло новгородское общество с ограниченной ответственностью «Ремстроймонтаж». Этому в больнице только рады, так как уже имеют опыт сотрудничества с данной строительной организацией и качеством выполняемых работ вполне довольны.

В эти дни капитальный ремонт идёт в гинекологическом отделении, в детской консультации и отделении скорой медицинской помощи. Здесь тоже укладывается кафельная плитка, ведётся побелка потолков, устанавливается новое санитарно-техническое оборудование, подключаются к сети осветительные приборы.

Более половины из выделенных денег уже успешно освоены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».