982

В Валдае открылась художественная выставка «Незнакомое в знакомом»

В Визит-центре национального парка «Валдайский» состоялось открытие новой художественной выставки «Незнакомое в знакомом» санкт-петербугских авторов Валерия Филиппова и Андрея Пастушенко, сообщает http://www.valdaypark.ru

Все работы пропитаны любовью к изображаемому месту, даже если автор сам для себя открыл его в текущем сезоне впервые. Старые заброшенные дома Валерия Филиппова не отталкивают, а, наоборот, притягивают. Они как бы делятся своей историей, пытаются донести до смотрящего что- то очень важное. Кажется, что старая покосившаяся избушка или домик хотят наговориться напоследок.

Работы Андрея Пастушенко иные. Представленные на его полотнах улочки, мосты, сады также наполнены историей, но это история иного склада. Более светская, столичная. Старинный троллейбус, увидеть который теперь можно, разве что, в музее транспорта или на празднике города в Санкт-Петербурге, предлагает «подвезти» нас до площади Труда или до Красной площади. Сейчас эти площади давно носят иные названия, о которых современные жители мегаполиса может даже и не знают. Однако это было, и для кого-то это отличная возможность вспомнить доброе, старое, недавнее прошлое…

Выставка «Незнакомое в знакомом» будет работа до 25 ноября 2015 года. Спешите увидеть Валдай и Санкт-Петербург по-новому.