В Валдае подрядчик может не успеть доделать площадь Свободы в срок из-за вопросов по доставке материалов

Вчера, 24 августа, правительство Новгородской области провело выездное заседание в городе Валдай. Первый заместитель губернатора Александр Дронов также посетил строящуюся улицу Маресьева и площадь Свободы, на которой сейчас идут работы по благоустройству.

© novreg.ru
© novreg.ru

Окончание работ на площади Свободы запланировано на ноябрь этого года, но, как сообщили в пресс-службе правительства, у подрядчика есть вопросы по доставке материалов.

Министр строительства, архитектуры и имущественных отношений региона Руслан Тарусов совместно с администрацией района займется контролем хода работ на площади. По поручению до субботы будет составлен график поставки материалов и выполнения работ.

— Этот проект — победитель Всероссийского конкурса, по большому счету, это лицо субъекта. Мы говорим о том, что Валдай — наша жемчужина. Надо соответствовать. Поэтому необходимо знать, какими силами и средствами будут выполняться работы на объекте. В субботу жду детальный доклад, — сказал Александр Дронов.

Напомним, проект реконструкции центральной части города Валдай стал победителем на IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он был отмечен в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Реализация проводится за счет субсидии из федерального бюджета.