883

В Валдае предотвратили «теракт» и освободили «заложников»

Сегодня, 24 марта 2009 года, закончилось двухдневное учение «Метель-Валдай».

В рамках учений 23 марта осуществлялась проверка готовности руководства и личного состава подразделений оперативной группы и Антитеррористической комиссии (АТК) Валдайского района в условиях возможного возникновения террористической угрозы и при проведении мероприятий по локализации и минимизации последствий теракта на объектах с массовым пребыванием людей.

24 марта проведен комплекс специальных мероприятий по освобождению «заложников», захваченных «террористами» в одной из общеобразовательных школ Валдая. В ходе учений отрабатывались вопросы эвакуации и вывода жителей из зоны проведения контртеррористической операции, навыки ведения переговоров и проведения боевой операции по нейтрализации террористов и освобождения заложников, приведения в состояние повышенной готовности медицинских учреждений, оказания психологической помощи пострадавшим.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области, на разных этапах в учениях приняло участие от 300 до 1000 сотрудников УФСБ, УВД, Центра специальной связи и информации ФСО, МЧС, УФСКН, Военного комиссариата, членов АТК и оперативной группы в Валдайском районе. Взаимодействия задействованных структур в целом оценено удовлетворительно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.