1088

В Валдае прошла литературная викторина для детей, посвященная В.В.Бианки

11 февраля, в день рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки, в конференц-зале Валдайского национального парка прошла викторина «Своя игра» по творчеству Бианки, сообщает http://www.valdaypark.ru

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, который обладал волшебным даром любить и чувствовать природу. Всё написанное им – это праздник узнавания, его книги помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира. В игре-викторине дети попытались разгадать тайны природы, которые заключены в произведениях писателя.

На этот раз свои знания демонстрировали учащиеся 2-х классов образовательных учреждений города Валдай. В упорной интеллектуальной борьбе победителем стала команда «Светлячки» 2»Б» класса МАОУ СШ №2. Второе и третье место разделили «Следопыты» (2 «В» класс МАОУ «Гимназия») и команда «Кузнечики» (2 «А» класс МАОУ СШ №1).

Пока жюри подводило итоги викторины, свою активность проявляли болельщики, отвечая на загадки и вопросы на природную тему. По окончании мероприятии ни один его участник не ушел без подарка, как и положено в день рождения.