2382

В Валдае снимают очередной сериал

С 1 октября по 15 декабря 2010 года в городе Валдай (Новгородская область), а также в деревнях Валдайского района Ивантеево, Большое Городно, Уклейно проходят съемки очередного сериала.

Продюсерский центр «Все хорошо» по заказу «Первого телеканала» приступил к созданию нового телесериала под рабочим названием «Не кончается синее море». Режиссер-постановщик сериала Александр Баранов известен по кинокартинам «Участок» и «Громовы». Сюжет нового сериала расскажет историю о выпускниках школы, шагнувших во взрослый мир и столкнувшихся с повседневной реальностью в одном провинциальном городе.

Как пишет информационный портал города Валдай, в письме, которое пришло в администрацию района, говорится, что город и окрестные деревни идеально подошли для проведения съемок, так как в полной мере несут в себе культурный и исторический колорит тех событий, которые описываются в сценарии. Директор съемочной группы Евгений Коковин рассказал, что в сериале будут сниматься в основном дети, а также Л. Лузина, Г. Герасимов, В. Головин, М. Иванова и многие другие. Принять участие в съемках предложат и валдайцам.

Отметим, что на Валдайской земле, известной своими красотами, уже сняты фильмы «Тихие омуты» Э. Рязанова, «Некст», «Лузер» А. Абдулова, «Аннушка» С. Никоненко и многие другие.