974

В Валдае состоялся областной чемпионат по спортивному ориентированию

В минувшие выходные в Валдае состоялся Открытый чемпионат и первенство Новгородской области по спортивному ориентированию (классика). На старт вышли около 100 спортсменов.

В соревнованиях чемпионата среди мужчин первым стал Игорь Кабеев, на втором месте Сергей Бессонов, на третьем Николай Храмов.

У женщин лидировала Екатерина Никитина, Татьяна Сехина – вторая, Ольга Хепина – третья.

Среди участников первенства победителями в своих возрастных группах стали Иван Королёв Ю12, Алексей Кузнецов Ю14, Владимир Евсеев Ю16 (все трое воспитанники КСДЮСШОР «Олимп», а также Андрей Ошмарин М50 и Юрий Векшин М55.

Среди девушек лидировали также воспитанницы «Олимпа» Мария Горюнова Д12 и Дарья Гребенник Д14. В категории Ж50 победила Любовь Герасимова.