734

В Валдае торопливость стоила ворам свободы

26 марта, сотрудники отдела внутренних дел по Валдайскому району задержали двух злоумышленников, похитивших около 30 тысяч рублей - всю выручку магазина «На Троицкой» на площади Свободы в районном центре.

Около полудня в магазин зашли двое, которые делали вид, что не знакомы друг с другом. Один из вошедших принялся прицениваться к различным товарам, чем на некоторое время сумел отвлечь продавца. Воспользовавшись ситуацией, второй посетитель вытащил из-под соседнего прилавка сумку, в которой находилась выручка магазина почти 30 тысяч рублей. Прихватив деньги, злоумышленник выбежал из магазина. Его подельщик, резко прекратив разговор с продавцом, выскочил следом.

Работники магазина сразу хватились пропажи, запомнили номер автомашины, на которой скрылись подельщики, и незамедлительно позвонили в милицию. На выезде из города местные стражи порядка задержали автомашину с подельщиками, оказавшимися жителями соседней Тверской области. Похищенные деньги у них изъяты.

Сейчас в отделе внутренних дел по Валдайскому району по факту этого преступления проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».