974

В Валдае украли деньги для Иверского монастыря

Уголовным розыском отдела внутренних дел по Валдайскому району задержан 20-летний молодой человек, укравший церковные пожертвования в деревне Новотроицы, предназначенные на нужды Иверского монастыря.

22 сентября ныне задержанный злоумышленник в деревне Новотроицы Валдайского района через подвал проник в запертый дом женщины преклонного возраста, занимающейся сбором пожертвованием в этой деревне. Воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, в одной из комнат он обнаружил шкатулку с хранящейся в ней денежной суммой около четырёх тысяч рублей. Забрав деньги, воришка скрылся.

После обнаружения пропажи, потерпевшая незамедлительно обратилась в милицию. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска в Валдае. Похищенные им деньги возвращены пожилой женщине.

Как сообщили ИА "Ваши новости"пресс-службе УВД по Новгородской области, в настоящее время проверкой данного факта занимается подразделение дознания ОВД по Валдайскому району, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.