В Валдае в результате ДТП пострадала семилетняя девочка

Вчера, 12 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека пострадали, в том числе ребёнок.

В 16:10 на 490 км автодороги М10 (Новгородский район) 66-летний водитель, управляя автомобилем Renault Symbol, совершил наезд на стоящую на обочине фуру Renault Magnum. В результате ДТП пассажир Renault Symbol, 68-летняя женщина, с ушибом грудной клетки доставлена в больницу.

В 15:50 в Валдае на ул. Песчаная 19-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Volkswagen Passat. В результате ДТП пассажир ВАЗа, 7-летняя девочка, с ушибом грудной клетки доставлена в больницу.

В период с 00:00 до 07:30 в Великом Новгороде от дома №111 на ул. Большая Санк-Петербургская совершен угон автомобиля Kia Ceed 2015 года выпуска, светло-серого цвета. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 875 нарушений правил дорожного движения, в том числе 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 — за повторное управление в нетрезвом виде.