В Валдае взяли под стражу двоих обвиняемых в нанесении смертельных побоев

Следственные органы СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», по факту смерти мужчины. По подозрению в совершении этого преступления задержаны 18-летний и 38-летний жители Валдая, которые в ходе допроса дали признательные показания.

По версии следствия, 29 января в одном из общежитий в городе Валдай в ходе конфликта с потерпевшим обвиняемые нанесли мужчине множественные удары по различным частям тела. При этом обвиняемые были в состоянии опьянения. От полученных травм мужчина скончался.

Сотрудники СК провели осмотр места происшествия, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, свидетелей допрашивают. Расследование уголовного дела продолжается.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.