5406

В Валдае задержали подозреваемого в убийстве петербурженки

Следователь Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 36-летней жительницы города Санкт-Петербурга. Она 9 июля приобрела билет на поезд из Валдая, после чего бесследно пропала.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, 12 июля в дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился житель Санкт-Петербурга. Он рассказал полицейским, что его 36-летняя дочь ещё 9 июля ушла из дома. Этим же вечером она сообщила ему, что едет в город Валдай, после чего перестала выходить на связь.

При очередной попытке дозвониться до дочери, ему ответил незнакомый мужчина, представившийся жителем города Валдай. Он рассказал, что накануне нашёл в сквере за железнодорожным вокзалом лежавшие в траве мобильный телефон и рюкзак с женскими вещами».

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции определили район поиска пропавшей петербурженки, к поискам привлекли служебно-розыскную собаку, которая в лесном массиве в нескольких километрах от районного центра обнаружила тело потерпевшей.

В ходе осмотра места происшествия следователи СК установили признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 39-летний житель Валдая.

Сейчас собираются доказательства и выясняются все обстоятельства произошедшего. Проводятся допросы, назначены экспертизы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя СК об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.