1443

В Валдай приехали внедорожники команды «КАМАЗ-мастер» — победители супермарафона «Дакар»

2 марта 2010 года город Валдай (Новгородская область) посетила команда «КАМАЗ-мастер» — трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократный призер и девятикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар».

Команда «КАМАЗ-мастер», созданная Семеном Якубовым и полностью сформированная из камазовских спортсменов — единственная в России заводская команда, которая так успешно защищает спортивную честь и международный престиж нашей страны. В ее составе 5 обладателей Кубка мира, 5 Заслуженных мастеров спорта, 8 Мастеров спорта международного класса. Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики марки КАМАЗ и выступает на них на соревнованиях.

Как пишет официальный сайт города Валдай, на центральную площадь города, солидно урча дизелями, выкатилось шесть огромных машин: впереди три КАМАЗа, непосредственно принимающих участие в гонках, и три «технички» с удлиненными кабинами. Пилоты машин и механики охотно позировали со всеми желающими и раздавали автографы. Глава администрации Валдая Михаил Галахов и заместитель главы района Владимир Данилов произнесли приветственные речи, всем гостям были вручены памятные подарки — валдайские колокольчики.

Далее вся колонная проследовала за город, где гонщики и их руководитель приняли участие в торжественном открытии нового спорт-кафе.