1370

В Валдайском районе будут судить мужчину, который расплачивался в магазинах чужой банковской картой

Следственное подразделение отдела МВД России по Валдайскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже, совершённой с банковского счёта.

В октябре 2021 года мужчина нашёл на улице Песчаной в Валдае банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Убедившись, что на карте есть деньги, он решил использовать её. В течение двух часов он сделал 15 покупок в различных магазинах на общую сумму около 4 тысяч рублей. Деньги он тратил на алкоголь и закуску.

Банковская карта принадлежала 35-летней местной жительнице. Женщина увидела уведомления о списании денег только вечером, когда на счету осталось около 400 рублей. Она заблокировала карту и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска при просмотре камер видеонаблюдения установили личность покупателя с чужой картой и приехали к нему домой. Мужчина и его приятель в тот момент сидели за столом, который был накрыт за чужой счёт. Обоих доставили в полицию для разбирательства, а банковская карта и часть продуктов были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Сейчас уголовное дело поступило на рассмотрение в Валдайский районный суд.