1524

В Валдайском районе Новгородской области отмечается развитие сферы туризма

В Валдайском районе Новгородской области реализуются инвестиционные проекты, связанные с развитием сферы туризма. Так, фирма "Валдайское подворье" в августе 2004 года планирует начать строительство комфортабельного гостиничного комплекса в центре города в районе Троицкого собора. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Валдайского района, общая стоимость строительных работ превысит 7 млн. евро. Строительство полностью будет завершено в 2006 году. В настоящее время ведутся работы по согласованию проекта здания. Параллельно этой фирмой ведутся переговоры с национальным парком о строительстве по дороге на Иверский монастырь ресторанного комплекса из калиброванного бревна.

Небольшой гостиничный комплекс планирует построить в Валдае новгородская фирма "Селена", владелец сети клубов "777". Этот объект будет возведен на месте бывшего здания местног о БТИ. Муниципальной администрацией так же выделены под строительство магазинов участки земли следующим новгородским фирмам: агропромышленному концерну "Великий Новгород" - под строительство универсального магазина, частному предпринимателю Федотовой - под строительство цветочного магазина, фирме "Электроника" - под магазин бытовой техники. Реализация этих проектов начнется уже в 2004 году.

За пределами районного центра в настоящее время ведутся работы по проектированию трех баз, причем одну из них инвесторы планируют разместить не на Валдайском озере, а в окрестностях малых озер.

Имеются инвестиционные проекты и в сфере сельского хозяйства. В частности, в настоящее время районная администрация рассматривает проект гусиной фермы в деревне Соснино Большезамошьевского сельсовета. Московские инвесторы уже приобрёл в этом районе недвижимость недвижимость и в настоящее время готовят документы по отводу земли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».