892

В Валдайском районе Новгородской области построят три дома отдыха

Как сообщил глава Валдайского района Владимир Данилов, одно из самых "провальных"направлений работы администрации муниципалитета - привлечение инвестиций.

Он отметил, что за последние три года экономика района имеет положительную динамику по основным отраслям. Глава сообщил, что инвестиции в основной капитал снизились на 42%. При этом для развития экономики района необходим ежегодный рост уровня инвестиций на 11%.

- Мы можем продавать большее количество участков, но нас сдерживает то, что не все площадки обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой. Из 19 имеющихся инвестиционных площадок только на 12 имеется электроснабжение, на 7 - водоснабжение, на 2 - газ, - сказал Данилов.

По его словам, инвестиционную деятельность также сдерживает наличие в районе природной охраняемой зоны "Национальный парк "Валдайский", которая занимает 40% территории муниципалитета. Он отметил высокий уровень поступления доходов от услуг туристического и гостиничного бизнеса.

- На текущий год подготовлено 5 инвестиционных площадок для строительства баз отдыха и пансионатов. На 3 из них уже поступили заявки от инвесторов, и в скором времени начнётся строительство, - сказалглава.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.