В Валдайском районе при содействии СКР ветеран ВОВ получила сертификат на приобретение жилья

В Новгородской области при содействии следственных органов СКР ветерану Великой Отечественной войны выдали сертификат на приобретение жилья.

Следственные органы СКР по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела по факту халатности, в результате которой ветерану — участнице Великой Отечественной войны несвоевременно предоставили льготу на приобретение жилья.

Напомним, 97-летняя участница ВОВ жительница Валдайского района в 2018 году обратилась в орган местного самоуправления для включения в областной сводный список граждан — получателей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Но её учётное дело в конце 2019 года областное министерство по формальным основаниям вернули. В нём якобы отсутствовали документы нового образца.

В рамках расследования уголовного дела следователи приняли все меры для восстановления законных прав ветерана. Так, при содействии губернатора области для улучшения жилищных условий 97-летней жительницы Валдайского района — ветерана Великой Отечественной войны — её представителю вручили свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.