В Валдайском районе проходит юбилейный слет радиолюбителей

Сегодня, 18 июля, Валдайский район станет центром межрегиональных соревнований радиолюбителей «Валдай – 2015». Состязание пройдет на площадке возле берега Валдайского озера, в районе деревни Станки.

© Фото с сайта sportnov.ru
© Фото с сайта sportnov.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту, слет примет более 100 радиолюбителей, порядка 30 из них — новгородцы. Также приедут спортсмены из Мурманска, Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пскова, Твери, Москвы и Подмосковья, Волгограда, Орла, Тулы, а также из Поволжья.

Будут разыграны комплекты наград в нескольких категориях: радиосвязь на КВ (коротких волнах), радиосвязь на УКВ (ультракоротких волнах). Будет проведен конкурс на лучшую радиолюбительскую конструкцию. Также пройдет соревнование телеграфистов, в котором новгородцы отличились год назад, взяв первое и третье места.

Уникальность данного слета заключается в том, что он является единственным в своем роде во всем Северо-Западном регионе. При этом в Новгородской области состязание радиолюбителей проводится с 1997 года. В Валдае в этом году слет пройдет в 15-й раз.

Начало соревнования в 11.00.