В Валдайском районе риелтор похитила у своих клиентов более 2,5 млн рублей

Жительницу Валдайского района Елену Стафееву приговорили к пяти годам колонии за мошенничество в крупном размере при оказании риелторских услуг. Обвинительный приговор в отношении женщины вынес Валдайский районный суд вчера, 4 октября.

С 2012 по 2014 годы Стафеева при оказании риелторских услуг по купле-продаже недвижимости, злоупотребляя доверием граждан, похитила у шести потерпевших, в том числе у двух пенсионеров, более 2,5 млн рублей.

В ноябре 2014 года она продала квартиру жительницы Валдая за 1,2 млн рублей, пообещав купить для нее новое жильё. Однако не сделала этого, присвоив себе деньги потерпевшей. В результате женщина лишилась не только денежных средств, но и единственного жилья. Из-за этого она была вынуждена на протяжении двух лет снимать квартиру.

Приговором суда Елене Стафеевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, гражданский иск одной из потерпевших удовлетворен на сумму около 1 млн рублей. Остальные заявления будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил.