2092

В Валдайском районе задержали поджигателя автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился житель села Зимогорье. Он сообщил, что во дворе его дома на улице Заводская горит легковой автомобиль ВАЗ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарный расчёт. После ликвидации пожара во время осмотра автомашины было установлено, что причиной её возгорания стал умышленный поджог.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий валдайские полицейские установили, что к совершению поджога ВАЗа причастен житель Валдая, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина, воспользовавшись тем, что дверь автомобиля была не закрыта, похитил из её салона автомагнитолу и аккумулятор. А затем спичкой поджёг обшивку сиденья и скрылся, но его задержали оперативники. Похищенное имущество также нашли и изъяли сотрудники полиции.

По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.